QQ号怎么查到微信号

 时间:2026-04-25 08:33:39

1、首先我们打开QQ,查看他的QQ号,然后把他的QQ号记下来,或者复制下来

QQ号怎么查到微信号

2、然后打开手机,然后在手机里点开微信,进入到微信的主界面当中

QQ号怎么查到微信号

3、进入到微信的主界面以后,然后点击右上角的“+”号,弹出下拉框以后,选取“添加朋友”。

QQ号怎么查到微信号

4、然后在添加朋友的界面当中,把对方QQ号的输入到搜索框中,即可查到到微信号。

QQ号怎么查到微信号

1、打开QQ,查看他的QQ号,点开微信,点击右上角的“+”号,弹出下拉框以后,选取“添加朋友”。然后输入QQ号就可以了

  • 微信如何查看绑定的手机号
  • 怎么通过qq号查微信号?
  • 如何用qq号查找微信号
  • 手机QQ如何关闭通过手机号找到自己
  • qq删除好友后对方还有自己吗?如何双向删除?
  • 热门搜索
    垂体瘤治疗方法 危险源辨识方法 韩漫无遮免费漫画大全 艾灸方法 麻辣香锅的家常做法 直肠炎最佳治疗方法 手抄报图片大全 耳机线断了怎么接 玫瑰花图片大全 摩托车报价大全