接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

 时间:2026-04-22 07:27:39

1、打开手机上的淘宝。

接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

2、点击右下角的我的淘宝菜单。

接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

3、点击右上角的设置按钮。

接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

4、点击音效与通知菜单栏。

接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

5、找到铃声提醒菜单,此时右侧的开关按钮上显示橙底白对勾,为开启状态。

接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

6、点击橙色对勾使其消失,说明铃声提醒菜单功能已经关闭。

接收淘宝消息的时候不想要铃声提醒,怎么关闭?

  • 淘宝订单未付款如何取消?
  • 淘宝如何进入支付宝
  • 淘宝怎么修改密码
  • 哪些因素容易导致牙齿变黄
  • 如何查看我们在淘宝网买到的宝贝
  • 热门搜索
    欠钱不还怎么办最有效的方法 网上怎么买车险 扣肉怎么做好吃 昙花的养殖方法 红烧大排的家常做法 冬瓜的做法大全家常菜 华为蓝牙耳机怎么用 广州哪里有好吃的 甜菜根怎么吃 京东怎么联系卖家