手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

 时间:2026-04-21 15:00:14

1、首先进入QQ点击【我的头像】,如下图所示。

手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

2、然后点击【设置】,如下图所示。

手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

3、接着点击【消息通知】,如下图所示。

手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

4、点击【特别关心好友管理】,如下图所示。

手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

5、点击【管理】,如下图所示。

手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

6、最后选择需要取消特别关心的好友消息通知,如下图所示。

手机QQ怎么取消特别关心的消息通知

1、1.首先进入QQ点击【我的头像】

2.然后点击【设置】

3.接着点击【消息通知】

4.点击【特别关心好友管理】

5.点击【管理】

6.最后选择需要取消特别关心的好友消息通知


  • 2016年图标控:卡QQ永久红钻(带功能带成长值)
  • 2018QQ怎么建群?2018QQ建群的方法?
  • 三国杀中如何得知诸葛诞“功獒”的技能解说
  • 用一个简单的命令把好基友的电脑锁住
  • MOS管的试验测试
  • 热门搜索
    皇帝攻略 厦门旅游年卡 承德旅游 经常干咳是怎么回事 分号怎么打出来 旅游度假区 虚火怎么办 电脑很卡怎么处理 不锈钢盆可以放烤箱吗 南极旅游团