支付宝如何充钱到余额

 时间:2026-04-24 14:44:27

1、打开支付宝APP首页,点击右下角【我的】,进入我的界面。

支付宝如何充钱到余额

2、点击【余额】,进入余额界面。

支付宝如何充钱到余额

3、点击页面上方的【充值】,进入充值界面。

支付宝如何充钱到余额

4、输入充值金额,然后点击【下一步】。

支付宝如何充钱到余额

5、在弹出的窗口中选择付款方式,例如选择支付宝绑定的银行卡。

支付宝如何充钱到余额

6、输入支付密码或者指纹,完成验证即可。

支付宝如何充钱到余额

  • 支付宝怎么绑定银行卡?
  • 怎样解绑支付宝绑定的银行卡
  • 支付宝注销怎么注销
  • 怎样利用淘宝小号在淘宝网上购物
  • 火影忍者ol无主排位阵容
  • 热门搜索
    胡里山炮台简介 英雄联盟装备大全 怎么消除黄褐斑 搜狗网址大全 借款单怎么写 日记250字大全 刺绣图案大全 围巾织法大全图解 韵脚大全 疑问句大全