华为通讯录联系人怎么没头像

 时间:2026-04-23 09:48:04

1、一.首先点击手机中的【联系人】选项,进入到应用中。

华为通讯录联系人怎么没头像

2、二.然后点击右上角的【更多】选项,进入到相关界面中。

华为通讯录联系人怎么没头像

3、三.之后再点击其中的【设置】选项,进入到设置的界面中。

华为通讯录联系人怎么没头像

4、四.然后点击【显示联系人】。

华为通讯录联系人怎么没头像

5、五.最后只需要打开【简洁布局】后面的开关即可。

华为通讯录联系人怎么没头像

  • 荣耀9支支付保护中心/安全支付#潮机课堂#
  • 荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
  • 华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
  • 怎么关闭华为Mate40手机联系人头像的方法
  • 华为手机添加支付保护中心
  • 热门搜索
    剪贴画怎么做 中药名称大全及功效 周杰伦歌曲大全 cf fps不稳定怎么办 挠脚心文章大全 怎么查看qq聊天记录 佛图片大全 周记450字大全 全棉时代怎么样 房产知识大全