光大银行app如何开启手势密码

 时间:2026-04-25 05:45:41

1、首先,打开手机光大银行app,并在首页点击右下角的【我的】按钮,如下图;

光大银行app如何开启手势密码

光大银行app如何开启手势密码

2、然后在我的页面里,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

光大银行app如何开启手势密码

3、在设置页面里,点击【安全认证】进入;

光大银行app如何开启手势密码

4、在安全认证页面,点击第二项【手势设置】进入;

光大银行app如何开启手势密码

5、进入手势设置页面,将手势登录右侧的按钮打开,如下图;

光大银行app如何开启手势密码

6、最后,连续绘制两次相同的手势密码,即可成功在光大银行app,开启手势密码。

光大银行app如何开启手势密码

光大银行app如何开启手势密码

  • 小米收款宝怎样申请开通使用
  • 小米手机怎么开启单手模式
  • MIUI如何设置字体大小
  • 小米手机通话记录查询教程分享
  • 建设银行手机银行如何安全退出
  • 热门搜索
    银行预留手机号码怎么改 如何对付小人 契丹人是现在哪里人 拍照怎么摆pose 如何写演讲稿 tplogin路由器设置 塔克拉玛干沙漠旅游 传说灵魂怎么获得 如何练出双眼皮 背部痤疮怎么治疗