中国移动如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 00:12:49

1、首先,我们在手机上打开中国移动app

中国移动如何关闭个性化推荐

2、打开后,点击中国移动app首页右下角的【我的】

中国移动如何关闭个性化推荐

3、接下来,在以下页面,我们点击右上角的这个图标(见以下截图箭头指示处)

中国移动如何关闭个性化推荐

4、在中国移动设置页面,我们将【个性化推荐】右侧的开关按钮点击关闭

中国移动如何关闭个性化推荐

5、中国移动app个性化推荐关闭成功。

中国移动如何关闭个性化推荐

6、操作总结:

1.首先,我们在手机上打开中国移动app

2.打开后,点击中国移动app首页右下角的【我的】

3.接下来,在以下页面,我们点击右上角的设置图标

4.将【个性化推荐】右侧的开关按钮点击关闭即可。

  • 蘑菇街如何开启移动网络自动播放LOOK视频
  • 大棚养猪方法
  • 真我q3s怎么启用定时开关机
  • 仙道的仙符怎么分解?
  • 微信发现页视频号入口怎么关闭
  • 热门搜索
    360浏览器怎么样 人物简笔画图片大全 冷面汤怎么调 鸡胸肉怎么做才好吃 虎皮兰的养殖方法和注意事项 车标大全 姿势大全 空调外机声音大怎么回事 通心粉怎么做好吃 最好的减肥方法