美拍怎么关闭直播开播的通知

 时间:2026-04-22 01:07:17

1、进入美拍手机APP首页后,点击右下方我的选项。

美拍怎么关闭直播开播的通知

2、点击右上方设置的选项进入。

美拍怎么关闭直播开播的通知

3、进入设置页面后,选择推送通知的选项。

美拍怎么关闭直播开播的通知

4、点击直播通知的选项右边的开关。

美拍怎么关闭直播开播的通知

5、关闭开关即可关闭直播开播的通知。

美拍怎么关闭直播开播的通知

  • 手机视频怎么裁剪画面大小
  • 张家界9月去旅游攻略
  • 蚂蚁庄园如何打开接收提醒驱赶消息?
  • 闺蜜武汉出游记
  • 抖音如何发布茶余饭后视频?
  • 热门搜索
    貔貅怎么开光 淘金币怎么用 小米手机怎么root 怎么调鼠标灵敏度 脚后跟干裂起硬皮怎么办 中秋节用英语怎么说 集体户口怎么领结婚证 dnf潘怎么打 带鱼怎么处理干净 主板型号怎么看