如何用薄荷健康APP记录经期?

 时间:2026-04-23 23:29:32

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

如何用薄荷健康APP记录经期?

2、进入软件,在底栏中间找到“加号”;

如何用薄荷健康APP记录经期?

3、点加号,找到“记经期”选项;

如何用薄荷健康APP记录经期?

4、选择你要记录的日期,下方会弹出“大姨妈来了”,点开;

如何用薄荷健康APP记录经期?

5、这是可以看到已经将你的经期记录好了。

如何用薄荷健康APP记录经期?

  • UG10.0草图圆弧命令用法
  • UG12船舶设计怎么设置显示模板ID
  • risk of rain攻略
  • 怎么查询学历学籍
  • UG4.0在XP系统安装时许可证出错的解决方法
  • 热门搜索
    投影仪怎么使用 瑞风s3怎么样 怎么注册电子邮件 芝麻油怎么吃 工资表怎么做 酱牛肉怎么做好吃 我的世界怎么驯服龙 海尔电热水器怎么样 痰多是怎么回事 失眠怎么调理