手机微信如何查看每月的步数记录?

 时间:2026-05-06 20:02:41

1、点击微信图标。

手机微信如何查看每月的步数记录?

2、点击右下角“我”字菜单。

手机微信如何查看每月的步数记录?

3、选择设置选项。

手机微信如何查看每月的步数记录?

4、选择通用选项。

手机微信如何查看每月的步数记录?

5、选择辅助选项。

手机微信如何查看每月的步数记录?

6、选择微信运动选项。

手机微信如何查看每月的步数记录?

7、点击进入我的主页选项。

手机微信如何查看每月的步数记录?

8、选择月菜单,向右滑动屏幕,然后就可以看到每月的步数了。

手机微信如何查看每月的步数记录?

  • 微信怎么开启步数统计?
  • 怎么看自己每周或每月的运动步数统计图?
  • 微信如何查看一周的运动步数
  • 微信统计步数在哪里
  • 如何查看自己一周的步行情况
  • 热门搜索
    独具匠心的意思 rock是什么意思 排骨汤有什么营养 10万左右买什么车好自动挡 忏悔的意思 bps是什么意思 bowl是什么意思 玻璃是什么意思 粒子束武器是指什么武器 什么网络游戏好玩