教你微信怎么做公益

 时间:2026-04-25 10:18:44

1、登录微信,选择我的标签,选择我的银行卡,进入我的银行卡首页,可以看到很多功能,包括手机话费充值,Q币充值,腾讯公益。选择腾讯公益,进入腾讯公益主页。

教你微信怎么做公益

2、在腾讯公益主页,可以看到众多公益项目,比如“新年新衣送温暖”,“贫困孤儿助养”,选择一个项目,进入捐助页面。

教你微信怎么做公益

3、在捐助页面,可以填写你要捐助的金额,在输入框进行修改。然后点击“我要捐款”,弹出输入密码提示框。

教你微信怎么做公益

4、在密码输入框中,输入密码后,选择支付,即可给该公益项目捐款了。

教你微信怎么做公益

  • 如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包
  • 如何修改微信号?
  • 找回微信怎么找
  • 打麻将注意事项
  • 微信登录不上怎么办?
  • 热门搜索
    小孩疝气怎么治疗 背痛怎么办 电动汽车怎么样 手机自动关机是怎么回事 玻璃胶怎么去除 地震怎么办 男人怎么 怎么做炒面 qq被盗怎么办 脸上有黄褐斑怎么办