名人朋友圈app怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-05 04:35:56

1、打开已登录的名人朋友圈App。见下图

名人朋友圈app怎么设置聊天背景

2、点击右下角的我。见下图

名人朋友圈app怎么设置聊天背景

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

名人朋友圈app怎么设置聊天背景

4、在设置页面,点击聊天背景。见下图

名人朋友圈app怎么设置聊天背景

5、点击选择背景。见下图

名人朋友圈app怎么设置聊天背景

6、选择图片,然后点击完成。见下图

名人朋友圈app怎么设置聊天背景

  • 名人朋友圈怎么设置聊天背景
  • 社交软件名人朋友圈app新人攻略
  • 怎么打开名人朋友圈器的夜间模式?
  • 塔读小说怎么设置屏幕关闭时间
  • 怎么设置手机QQ聊天背景
  • 热门搜索
    怎么追女孩 职业定位怎么写 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 宝宝发热怎么办 北京林业大学怎么样 童谣怎么写 狗吐白沫是怎么回事 放风筝用英语怎么说 黄桃罐头怎么做 怎么申请专利