华为手机如何设置双时钟显示?

 时间:2026-04-22 06:42:34

1、点击设置图标。

华为手机如何设置双时钟显示?

2、选择系统选项。

华为手机如何设置双时钟显示?

3、选择日期和时间选项。

华为手机如何设置双时钟显示?

4、选择双时钟选项,点击右侧开关按钮。

华为手机如何设置双时钟显示?

5、选择常驻城市选项,点击右侧展开图标。

华为手机如何设置双时钟显示?

6、选择需要显示的城市选项。

华为手机如何设置双时钟显示?

7、回到桌面,此时窗口已经显示双时钟图标。

华为手机如何设置双时钟显示?

  • 华为手机如何打开双时钟
  • 华为手机怎么关闭双时钟时间显示
  • 如何关闭华为mate30双时钟显示
  • 华为手机双时钟显示怎么设置开启或者关闭
  • 华为手机怎么关闭锁屏界面显示双时钟
  • 热门搜索
    q10的作用 emperor什么意思 我爱运动手抄报 手癣用什么药 girlfriend什么意思 喝淡盐水有什么好处 丹皮的功效与作用 鸡蛋果的功效与作用 五谷中的菽是指什么 最近什么电影好看