京东软件如何开启消息声音提醒

 时间:2026-04-26 15:51:13

1、点击打开手机,下载完成京东软件,如图所艳炼怕示找到京东软件。

京东软件如何开启消息声音提醒

2、点击打开京东软件后,如图侧关所示先点击右下角我的,再点击右上角设置

京东软件如何开启消息声音提醒

3、点击打开设置后,如图所示找到通用

京东软件如何开启消息声音提醒

4、点击打开通用后侮速,如图所示推送消息设置。

京东软件如何开启消息声音提醒

5、点击打开推送消息设置后,如图所示找到声音提醒并点击开启。

京东软件如何开启消息声音提醒

  • Mate 9和EMUI 5.0亮点/特色功能介绍及使用指导
  • 如何判断垃圾处理器研磨效果?
  • Arduino安装驱动找不到指定文件问题的解决方法
  • 高德地图字体怎么变大
  • 华为p50pro测量尺怎么使用
  • 热门搜索
    温度计怎么看 学历证明怎么开 怎么看电脑内存 笔记本怎么重装系统 鸽子汤怎么做 霉菌性阴道炎怎么治疗 怎么从内裤上判断怀孕了 九阳豆浆机怎么用 三角轮胎质量怎么样 山药怎么吃