怎么晒微信红包图片

 时间:2026-04-23 06:36:26

1、打开微信点击通讯录选择好友。

怎么晒微信红包图片

2、选择打开好友的聊天界面。

怎么晒微信红包图片

3、点击底部的加号选择发送好友红包。

怎么晒微信红包图片

4、弹出的选项界面选择红包选项。

怎么晒微信红包图片

5、然后发送好友红包。当然我们收到对方的红包。都可以去截图。

怎么晒微信红包图片

6、然后打开朋友圈。点击上传刚才的截图。

怎么晒微信红包图片

7、编辑一些文字内容,然后发布就可以。

怎么晒微信红包图片

  • 腌黄瓜的做法
  • 夏天穿什么裤子凉快 走路都透风
  • 哪些蔬菜含类黄酮多
  • 高三学生兵役登记流程
  • 鸡肉与哪些食物相克
  • 热门搜索
    荷花象征着什么 运动会入场式 知性什么意思 什么是肥皂剧 水貂养殖 暖男是什么意思 芒硝是什么 澳门什么时候回归的 发展党员必须坚持什么原则 水产养殖