华为手机故障智能检测功能

 时间:2026-04-21 20:46:02

1、首先打开华为手机的“服务”软件,软件图标如图所示,每个手机“服务”按照个人喜好会放在桌面在位置不同;

华为手机故障智能检测功能

2、打开”服务“应用后,点击”更多“选项,如图所示;

华为手机故障智能检测功能

3、打开”更多“选项后,选择”智能检测“功能,如图所示;

华为手机故障智能检测功能

4、打开”智能检测“功能后,会发现”自动检测“,它会自动检测,如图所示;

华为手机故障智能检测功能

5、”自动检测“具有局限性,也可以点击”手动检测“,手动检测的功能比较多,小编以是以触摸屏检测为例,如图所示;

华为手机故障智能检测功能

华为手机故障智能检测功能

  • 华为手机如何进入智能检测
  • 华为服务中增强服务功能怎么开启
  • 华为手机自动升级鸿蒙系统怎么回事
  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 华为手机怎么查看安全补丁标签
  • 热门搜索
    旅游概念股 石家庄旅游景点 北京周边旅游景点 关于旅游的作文 旅游管理系统 凉拌生菜 孕妇可以吃方便面吗 装修图纸怎么看 小米怎么解锁 神农山风景区