移动怎么开启流量提醒

 时间:2026-05-05 14:01:01

1、打开移动APP。

移动怎么开启流量提醒

2、进入流量专区。

移动怎么开启流量提醒

3、如图所示,点流量提醒。

移动怎么开启流量提醒

4、选择开启每日流量提醒功能。

移动怎么开启流量提醒

5、图标变色,设置成功。这样,每日就能定时收到流量使用情况的短信提醒服务了。

移动怎么开启流量提醒

6、这样,每日就能定时收到流量使用情况的短信提醒服务了。

移动怎么开启流量提醒

7、另外,还可根据需要,自由选择开启或关闭阀值流量提醒免打扰功能。

移动怎么开启流量提醒

  • 移动怎么开通流量每日短信提醒
  • 流量设置限量在哪里
  • 手机流量限制如何设置
  • 手机开启流量超限提醒的方法
  • 怎么设置流量用完自动断网
  • 热门搜索
    工作流程怎么写 唯品会怎么样 ps怎么修改图片尺寸 香蕉吃多了会怎么样 公众号怎么制作 信用卡还不起怎么办 怀孕一个月怎么避孕 头痛怎么治 浏览器怎么升级 小括号怎么打