钉钉怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-23 04:22:32

1、打开手机钉钉,进入消息页面

钉钉怎么开启免打扰模式

2、点击左上角按钮进入更多页面

钉钉怎么开启免打扰模式

3、点击“设置”一栏进入设置页面

钉钉怎么开启免打扰模式

4、点击“勿扰模式”

钉钉怎么开启免打扰模式

5、打开“勿扰模式”开关就会开启勿扰模式,可以设置勿扰模式的开始时间和结束时间,还可以设置通知方式

钉钉怎么开启免打扰模式

  • 钉钉语音通话选项在哪设置
  • 钉钉如何退出部门
  • 如何用钉钉班级群在家上课?
  • 老师如何在钉钉提醒学生按时完成家庭作业?
  • 电脑版钉钉家校本在哪,如何使用
  • 热门搜索
    pdf怎么打开 健忘症怎么治疗 去八达岭长城怎么坐车 怎么挑柚子 实践经历怎么写 animals怎么读 小鳄龟怎么养 胃不好怎么办 美的热水器怎么样 金毛怎么养