如何更改手机抖音中的个人头像

 时间:2026-04-25 16:50:47

1、先在手机上打开抖音视频app

如何更改手机抖音中的个人头像

2、登录自己账号,点击下方的我选项

如何更改手机抖音中的个人头像

3、在主菜单栏中,点击打开【编辑资料】属性

如何更改手机抖音中的个人头像

4、在编辑栏中,点击如图的头像选项

如何更改手机抖音中的个人头像

5、在打开的编辑属性中,选择置入图片

如何更改手机抖音中的个人头像

6、在裁剪编辑栏中,调整图片范围,点击完成后即可更改自己的头像

如何更改手机抖音中的个人头像

  • 如何使用美白笔
  • 百度音乐怎么添加自定义头像
  • 湖北仙岛湖旅游好玩吗
  • 排毒养颜胶囊什么时候吃好?
  • 三字经的内容
  • 热门搜索
    海伦凯勒简介 吴用简介 减肥操郑多燕 被表白了怎么办 郑州职业技术学院怎么样 睾丸胀痛怎么回事 脚裂怎么办 和信贷怎么样 一个月减肥计划 武松打虎的故事简介