学习强国如何开启移动数据下视频自动播放

 时间:2026-05-12 08:30:48

1、首先解锁手机屏幕后,点击桌面上学习强国软件图标。

学习强国如何开启移动数据下视频自动播放

2、点击屏幕顶端右侧“我的”选项卡。

学习强国如何开启移动数据下视频自动播放

3、接下来,点击“设置”图标。

学习强国如何开启移动数据下视频自动播放

4、然后呢,点击“通用”选项。

学习强国如何开启移动数据下视频自动播放

5、最后,点击“非WI-FI下视频自动播放”右边的滑块开关。

学习强国如何开启移动数据下视频自动播放

  • 怎么参加淘宝房产询价
  • 怎么领取支付宝铁路里程
  • 党组织关系怎么转移
  • 如何转移党组织关系
  • EHS管理信息系统
  • 热门搜索
    后宫三千人攻略 怎么删除开机密码 高跟鞋搭配 节食减肥法 奇迹暖暖搭配竞技场 如何快速减肥 红烧牛肉炖土豆 保险柜密码怎么转 三亚 攻略 减肥瘦身食谱