手机qq音乐音频转换怎么用

 时间:2026-04-23 00:20:36

1、点击扣扣音乐软件主界面右上角的主菜单按钮。

手机qq音乐音频转换怎么用

2、接着在打开的菜单点击音频转码的图标。

手机qq音乐音频转换怎么用

3、这时会打开音频转换窗口,点击添加歌曲的按钮。

手机qq音乐音频转换怎么用

4、然后再打开的页面,选择要转换的歌曲。

手机qq音乐音频转换怎么用

5、接下来再打开的页面中点击转换为下拉按钮,设置好要转换到格式。

手机qq音乐音频转换怎么用

6、最后我们点击开始转换按钮就可以了。

手机qq音乐音频转换怎么用

  • 如何使用QQ音乐完成音频转换?
  • qq音乐电脑版下载的歌曲在哪个文件夹
  • 如何使用QQ音乐转换音乐格式
  • 如何把qq音乐转换成mp3格式
  • 手机qq音乐怎么转换mp3格式
  • 热门搜索
    盐酸曲马多是什么药 朝三暮四的意思 celebrate是什么意思 mkv格式用什么播放器 征求志愿是什么意思 诞生的意思 吸猫什么意思 工勤人员是什么意思 新闻又叫什么 want是什么意思