小米网关怎么用

 时间:2026-04-28 23:51:26

1、首先我们打开小米商城,搜索网关。

小米网关怎么用

2、由于网关的型号不同,在这里我们自己购买型号的网关。

小米网关怎么用

3、进入商品主页后,我们下拉列表。

小米网关怎么用

4、可以看到这里的框选位置,介绍了如何使用网关。按照屏幕指示操作。

小米网关怎么用

5、如果仍然使用不了,我们点击进入客服,点击箭头指向位置,进入咨询人工服务。

小米网关怎么用

  • 小米智能锁是如何添加临时密码的?
  • 请问小米米家智能门锁如何连接蓝牙网关?连接后能实现哪些功能
  • 小米如何开启智能捷径
  • 小米门锁怎么远程开锁
  • 小米门锁怎么远程开锁?
  • 热门搜索
    柿子椒的做法大全 凯立德导航怎么升级 公司形象墙图片大全 颈复康颗粒效果怎么样 网速慢怎么解决 果酱怎么吃 男生名字大全 郭德纲相声大全 佰草集怎么样 喜字剪纸图案大全