手机WPS怎么拍照转为文档

 时间:2026-04-24 00:02:08

1、把office打开,在你的手机。

手机WPS怎么拍照转为文档

2、在WPS,点击+左边的拍照。

手机WPS怎么拍照转为文档

3、相机上点击【文档】,如下图。

手机WPS怎么拍照转为文档

4、然后对着报纸或其他的杂志亦或者要制作文档的东西拍照,如图。

手机WPS怎么拍照转为文档

5、那么点击√,选择转为文档。

手机WPS怎么拍照转为文档

手机WPS怎么拍照转为文档

6、再次点击文档,如下图。

手机WPS怎么拍照转为文档

  • 石材翻新机械维修注意事项
  • 如何做好职业病体检工作
  • 附片煮羊肉做法
  • 秘制凤爪肉蟹煲的做法
  • 幼儿园必会手指游戏《拼音儿歌》怎么做
  • 热门搜索
    蜡笔英语怎么读crayon 汲怎么读 大脑供血不足怎么办 移动服务密码怎么查 笄怎么读 面条卤子的家常做法 为什么睡觉流口水 日本拉面的做法 血小板低怎么办 今天天气怎么样