如何把医保卡转回本地

 时间:2026-04-22 05:37:13

1、打开手机上的 微信

如何把医保卡转回本地

2、进入后点击 我,点击 支付

如何把医保卡转回本地

3、进入支付界面后,点击 【城市服务】

如何把医保卡转回本地

4、然后点击 【社保】

如何把医保卡转回本地

5、进入社保页面后,点击 【电子社保卡(人社部)】

如何把医保卡转回本地

6、选择点击 【卡面服务】

如何把医保卡转回本地

7、点击 【社保关系转移】

如何把医保卡转回本地

8、点击 【社保转移申请】

如何把医保卡转回本地

9、然后输入 联系电话,户籍地址,选择转入地和转出地,点击 提交申请即可

如何把医保卡转回本地

  • 异地医保怎么转移到所在城市
  • 医保转移手续怎么办
  • 网上医保异地转移手续怎么办
  • 如何网上申请医保转移
  • 怎么在手机上转异地医保
  • 热门搜索
    抓包是什么意思 水银中毒什么症状 金蝉脱壳的意思 压抑的意思 诀别的意思 流连忘返是什么意思 grin什么意思 乐不思蜀的意思 送弟弟什么生日礼物好 袍泽什么意思