微信读书怎么开启音量键翻页功能

 时间:2026-05-05 18:30:04

1、打开手机【微信读书】软件。

微信读书怎么开启音量键翻页功能

2、切换到【我】操作界面。

微信读书怎么开启音量键翻页功能

3、点击右上方的【更多设置图标】。

微信读书怎么开启音量键翻页功能

4、点击并开启【使用音量键翻页】功能。

微信读书怎么开启音量键翻页功能

5、即可在手机微信读书中实现开启使用音量键翻页功能。

微信读书怎么开启音量键翻页功能

1、打开手机【微信读书】软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击右上方的【更多设置图标】。

4、点击并开启【使用音量键翻页】功能。

5、即可在手机微信读书中实现开启使用音量键翻页功能。

  • 七猫小说怎么设置音量键翻页
  • 微信读书在哪可以设置使用音量键翻页
  • 微信读书APP怎么设置使用音量键翻页
  • 苹果手机怎么设置音量键翻页
  • 七猫小说怎么设置音量键翻页
  • 热门搜索
    俄洛伊怎么玩 山东旅游景点排名 如何做水果沙拉 身份证如何补办 如何做发糕 大连圣亚旅游控股股份有限公司 lol改名卡在哪里购买 庹字怎么读 高考怎么查分 养老保险断交怎么办