YY如何关闭直播推送通知

 时间:2026-04-23 20:45:18

1、在手机桌面中点击【YY】图标

YY如何关闭直播推送通知

2、然后在YY的页面点击【个人中心】栏

YY如何关闭直播推送通知

3、切换之后点击【设置】按钮

YY如何关闭直播推送通知

4、进入设置的页面点击【消息设置】选项

YY如何关闭直播推送通知

5、在消息设置的页面点击【开播提醒管理】选项

YY如何关闭直播推送通知

6、然而在开播提醒的页面的直播推送通知项点击【开关】按钮。

YY如何关闭直播推送通知

  • yy怎么关闭直播内容推送
  • yy直播通知推送怎么关闭
  • 逆水寒玉魄激活后怎么换
  • 中国象棋楚汉争霸第51关怎么过
  • 逆水寒奇遇任务之白猿献图攻略?无名山洞攻略
  • 热门搜索
    科沃斯怎么样 二手房怎么贷款 发质硬怎么变软 北京现代ix35怎么样 森林防火内容怎么写 房屋面积怎么算 手机话费怎么充q币 上海对外经贸大学怎么样 怎么设置无线路由器 电脑连不上网怎么解决