网易新闻最新版app怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 01:27:03

1、首先,打开已经安装好的网易云app软件

网易新闻最新版app怎么清除缓存

2、之后切换到未登录界面,如图所示:

网易新闻最新版app怎么清除缓存

3、在未登录界面点击左上角的设置按钮,如图示:

网易新闻最新版app怎么清除缓存

4、之后在设置页面中找到清理缓存,如图示:

网易新闻最新版app怎么清除缓存

5、最后我们点击清理缓存,点击确定即可清理成功

网易新闻最新版app怎么清除缓存

  • 网易新闻怎么清理缓存
  • 网易公开课app如何清除应用缓存?
  • 网易新闻怎么清除缓存
  • 网易公开课怎么清除缓存
  • 网易云怎么清除缓存
  • 热门搜索
    二手车怎么过户 怎么设置路由器密码 大写字母怎么读 小麦胚芽怎么吃 眼睛痛怎么办 微信怎么删好友 此致敬礼怎么写 海南航空怎么样 天猫魔盒怎么看电视直播 宫外孕怎么办处理方法