QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

 时间:2026-04-23 09:58:39

1、首先我们点击打开手机上的QQ

QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

2、进入后点击登录帐号后点击左上方的头像按钮

QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

3、然后我们再点击左下方的“设置”按钮

QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

4、接着在设置中我们点击“隐私”按钮

QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

5、最后我们点击“加我为好友的方式”在里面将“禁止添加我为好友”勾选即可

QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”

  • 手机qq给好友添加随心贴怎么设置只让对方看到
  • 手机QQ发送任意位置给网友,整蛊一下!
  • 误删手机QQ消息列表悄悄话?简单几步教你找回!
  • 怎么删除qq空间的访问记录
  • QQ如何拒绝陌生人和我临时会话?
  • 热门搜索
    北斗导航怎么用 怎么超频 弛怎么组词 左胳膊酸疼是怎么回事 达标率怎么算 甲鱼怎么做好吃 怎么能快速减肥 角膜炎怎么治疗 cad倒角怎么画 收到法院传票怎么办