大众点评如何关闭互动推送

 时间:2026-04-25 14:28:56

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:大众点评 app,下载安装并注册软件;

大众点评如何关闭互动推送

2、第二步:进入大众点评 app主页,点击【我的】按钮,去到【个人中心】页面;

大众点评如何关闭互动推送

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【设置】按钮;

大众点评如何关闭互动推送

4、第四步:在【设置】页面,点击【消息与推送通知】按钮;

大众点评如何关闭互动推送

5、第五步:在【消息与推送通知】页面,点击【活动推送】后的开关按钮,点击成关闭即可。

大众点评如何关闭互动推送

大众点评如何关闭互动推送

  • 虎牙直播TVB专区内容怎么查看
  • 微信接口测试号申请
  • 新加坡机场转机攻略
  • e充电如何开启充电通知提醒
  • 桃子的功效与作用
  • 热门搜索
    虞姬怎么读 真菌感染怎么办 图片水印怎么去掉 早孕试纸怎么看 双手发麻是怎么回事 痔疮便血怎么办 芙蓉花怎么养 千年舟板材怎么样 星月菩提怎么盘 耳屎怎么清理