苹果iphone12拍照怎么设置滤镜?

 时间:2026-04-24 16:10:44

1、打开iphone12的手机桌面,在手机桌面里点击设置选项即可。

苹果iphone12拍照怎么设置滤镜?

2、进入到设置中后可以看到其中的相机选项

苹果iphone12拍照怎么设置滤镜?

3、然后在相机的界面里,点击其中的保留设置选项

苹果iphone12拍照怎么设置滤镜?

4、在保留设置的界面里,即可看到其中的滤镜选项,我们在这里开启其滤镜功能即可。

苹果iphone12拍照怎么设置滤镜?

  • 苹果12中如何使用滤镜拍照?
  • 苹果IOS12系统“信息”滤镜新功能怎么用
  • 怎么调出iPhone12手机滤镜来?
  • iphone13pro夜间拍照模式如何开
  • iPhone13相机怎么设置拍摄效果最佳
  • 热门搜索
    社会性死亡是什么意思 什么电脑性价比高 什么中药减肥 财产保全是什么意思 什么牌子的烤箱好 直流屏的作用 揉豆豆超级快时会什么感觉 ptsd是什么意思 moment是什么意思 巧舌如簧的意思