快手APP如何设置互关好友可以私信我

 时间:2026-04-29 13:28:22

1、在手机上打开快手APP,点击下方导航栏中的我,如图所示。

快手APP如何设置互关好友可以私信我

2、进入页面后,点击右上角三个小点点,如图所示。

快手APP如何设置互关好友可以私信我

3、在弹出的下拉框中,点击隐私设置,如图所示。

快手APP如何设置互关好友可以私信我

4、进入页面后,点击谁可以私信我,如图所示。

快手APP如何设置互关好友可以私信我

5、然后点击互关好友,出现一个√后即可完成操作,如图所示。

快手APP如何设置互关好友可以私信我

快手APP如何设置互关好友可以私信我

  • 快手怎么拍一张图片作为封面
  • 快手怎么设置私信权限
  • 快手热点通知怎么设置
  • 快手头像挂件怎么去除
  • 快手如何开启隐私用户
  • 热门搜索
    ysg是什么意思 farmer是什么意思 白羊座男生喜欢什么样的女生 n是什么牌子的鞋 ptp是什么意思 秉承是什么意思 蹂躏是什么意思 导购员是做什么的 信达雅是什么意思 披星戴月是什么意思