苹果手机锁屏时微信没有提示音

 时间:2026-04-22 04:04:14

1、点击微信

苹果手机设置中,点击“微信”

苹果手机锁屏时微信没有提示音

2、打开通知设置

打开的页面中,点击“通知”

苹果手机锁屏时微信没有提示音

3、开启允许通知

在通知设置中,开启允许通知

苹果手机锁屏时微信没有提示音

4、打开新消息通知

在微信个人中心进入设置页面后,点击“新消息通知”

苹果手机锁屏时微信没有提示音

5、开启微信提醒项目

把微信未打开下的提醒项目都开启即可

苹果手机锁屏时微信没有提示音

  • 苹果手机锁屏微信消息没有提示音
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事?
  • 苹果手机微信电话不响铃怎么回事
  • iphone关屏后微信没声音怎么回事?
  • 苹果手机微信来电没有声音怎么办
  • 热门搜索
    word页眉怎么设置 水疗怎么做 肌底液怎么用 任命书怎么写 鱼块怎么做好吃 辞职理由怎么说最好 怎么清理手机 手机中毒怎么办 雨刮器怎么拆 怎么样清理手机内存