怎么查询医保缴费记录

 时间:2026-05-03 09:37:18

1、点击市民中心

进入支付宝主页后,在页面找到并点击市民中心。

怎么查询医保缴费记录

2、点击医久巨保查询

在市民中心页面点击医保,并在医保页面点击医保查询。

怎么查询医保缴费记录

3、点击查看明细

在页面点击缴费支出后面的查看川爬艳明细,进入后即可查看医保缴费记录。耻忌

怎么查询医保缴费记录

  • 怎么查医保缴费记录
  • 社保手机缴费如何操作
  • 微信交了医保怎么查不到缴费记录
  • 个人医保缴费明细怎么查询
  • 怎么查询医保缴费信息?
  • 热门搜索
    压抑的近义词 房贷提前还款怎么算 避免的近义词 成都大熊猫博物馆 笔记本配置怎么看 嘴唇上火起泡怎么办 发型设计图片 博物馆奇妙夜 央求的近义词 怎么锻炼口才