订阅号消息怎么卸载

 时间:2026-04-25 20:26:52

1、点击“订阅号消息”图标

在微信首页,点击“订阅号消息”图标

订阅号消息怎么卸载

2、点击右上角的“三”符号

点击右上角的“三”符号。

订阅号消息怎么卸载

3、在弹出框内,点击“不再关注”

在订阅号页面,长按其中一个订阅号,在弹出框内,点击“不再关注”。

订阅号消息怎么卸载

  • 手机微信订阅号消息怎么彻底删除?
  • 微信里订阅号消息怎么彻底删除
  • 微信订阅号消息怎么一键删除
  • 怎样取消订阅号消息
  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    小黄鱼的做法 检查怎么写 发面包子怎么发面 柞怎么读 西餐牛排的做法 香菇做法 cute怎么读 臾怎么读 青鱼的做法 水果蛋糕的做法