苹果怎么查序列号和激活时间

 时间:2026-05-12 15:00:07

1、进入关于本机

进入苹果手机设置界面后点击里面的通用,在通用设置界面中点击“关于本机”。

苹果怎么查序列号和激活时间

2、查看序列号

打开关于本机界面后,就能看见下面的手机序列号了。

苹果怎么查序列号和激活时间

3、推算激活时间

再点击下面的手机保障,在手机保障界面中能看见保修期限,将保修期限往前推一年就是手机的激活时间。

苹果怎么查序列号和激活时间

  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • 怎么查苹果序列号激活时间
  • 苹果手机怎么查序列号和激活时间
  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • 怎么查苹果序列号激活时间
  • 热门搜索
    偏头疼是怎么引起的 没问题英语怎么说 鼻孔大怎么办 肚子上的赘肉怎么减 狗狗得了细小怎么办 白苹果怎么办 性冷淡怎么解决 腾讯视频怎么上传视频 ppt怎么做成视频 肾不好怎么调理