微信怎么设置单独一个人的提示音

 时间:2026-04-24 00:36:31

1、点击新消息通知

在微信设置页面点击新消息通知。

微信怎么设置单独一个人的提示音

2、点击来电铃声

跳转到新消息通知页面下,打开来电铃声。

微信怎么设置单独一个人的提示音

3、点击设置专属铃声

在更换铃声页面点击为朋友设置专属铃声。

微信怎么设置单独一个人的提示音

4、选择朋友

在选择联系人页面,点击要设置专属铃声的朋友。

微信怎么设置单独一个人的提示音

5、选择音乐点击使用

为她选择铃声页面,点击要设置的专属铃声后再点击使用即可。

微信怎么设置单独一个人的提示音

  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 微信单独设置一个人通知声音
  • 微信怎么给一个人设置单独的铃声
  • 微信设置每个人不同的提示音
  • 如何设置微信好友单独提示音
  • 热门搜索
    august怎么读 七彩虹显卡怎么样 怎么治脚臭 television怎么读 默认浏览器怎么设置 怎么看星座 我的世界怎么钓鱼 茴香苗怎么吃 海参怎么做 海信电视怎么样