如何启用抖音火山版关闭时光相册

 时间:2026-04-29 18:57:51

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何启用抖音火山版关闭时光相册

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用抖音火山版关闭时光相册

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何启用抖音火山版关闭时光相册

4、隐私设置界面点击“关闭时光相册”后面的圆点

如何启用抖音火山版关闭时光相册

5、“关闭时光相册”后面的圆点变为红色即表示启用抖音火山版关闭时光相册成功

如何启用抖音火山版关闭时光相册

  • 抖音如何拍摄满屏星空的短视频?
  • 抖音怎么上热门
  • 百家号怎么批量回复评论
  • 如何同步头条头像、昵称及证信息至抖音?
  • 抖音火山版怎么拍视频发布?
  • 热门搜索
    重阳节祝福语大全 山珍海味的意思 昱是什么意思 force是什么意思 刘三姐属什么生肖 videos是什么意思 两万块钱能做什么生意 老毕说了什么 不屑置辩的意思 算姻缘什么时候到