红米k40怎么关闭系统自动更新

 时间:2026-05-07 08:46:21

1、第一步,打新撤科开手机设置,点击我的设置

红米k40怎么关闭系统自动更新

2、第二步,然后在此页面点击版本进入

红米k40怎么关闭系统自动更新

3、第三步,进入后点击右上角三点

红米k40怎么关闭系统自动更新

4、第四步,选择系统更新设置胆边。

红米k40怎么关闭系统自动更新

5、第五步,将自动下载和智能更新艺脂右侧按钮关闭即可。

红米k40怎么关闭系统自动更新

  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 红米k40关闭系统自动更新要怎么操作
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米手机在哪里设置动画开关
  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 热门搜索
    中国式家长攻略 皮肤差怎么办 红烧猪蹄的家常做法 明星减肥法 逆战没有声音怎么解决 迷失森林攻略 子宫内膜异位症怎么检查 意念减肥 瓷砖上的污渍怎么去除 九龙壁简介