苹果手机怎样一键清理手机所有内容?

 时间:2026-05-02 16:23:49

1、首先,我们打开手机后,进入设置界面找到并点击通用,

苹果手机怎样一键清理手机所有内容?

2、在通用设置页面,找到并点击还原,

苹果手机怎样一键清理手机所有内容?

3、然后,我们选择抹掉所有内容,进入界面后选择抹掉所有内容和设置

苹果手机怎样一键清理手机所有内容?

4、最后,我们进入界面后选择抹掉此iPhone即可。

苹果手机怎样一键清理手机所有内容?

  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果手机怎么关闭app自动下载
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果有自带的手机清理功能吗
  • 热门搜索
    办营业执照需要什么资料 伤残鉴定什么时候做 fridge是什么意思 大排档是什么 http是什么意思 travel是什么意思 lpg是什么 不言而喻的喻是什么意思 什么是修辞手法 起司是什么