如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知

 时间:2026-05-01 23:16:09

1、首先打开今日头条极速版App,点击右下角【我的】,如图:

如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知

2、然后点击【消息通知】,如图:

如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知

3、再点击右上角的【设置】,如图:

如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知

4、点击【点赞】项,如图:

如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知

5、点击勾选【不接收此类消息】就完成设置了,如图:

如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知

  • 今日头条如何关闭直播送礼入口
  • 今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能
  • 西瓜视频app如何退出登录
  • 西瓜视频软件中怎么进行意见反馈
  • 西瓜视频观看历史怎么一键清空
  • 热门搜索
    茭白的做法 千斤顶怎么用 清炖鸡汤的做法 海蜇皮的做法 糖醋山药的做法 排骨玉米汤的做法 水煮肉片的做法 明虾的做法 炒方便面的做法 被蚊子咬了怎么止痒消肿