怎么将QQ群分享给其他人

 时间:2026-04-23 03:54:41

1、登录手机“QQ”,进入想要分享的QQ群,然后点击右上角的“设置”图标。

怎么将QQ群分享给其他人

2、在“群聊设置”页面中,点击“群号和二维码”。

怎么将QQ群分享给其他人

3、在弹出的“群聊二维码”页面中,点击“分享”。

怎么将QQ群分享给其他人

4、选择分享方式(如:QQ好友、QQ空间、朋友圈、微信好友等),即可将QQ群分享给其他人。

怎么将QQ群分享给其他人

  • qq怎么拉人进群聊
  • QQ加群被限制怎么办
  • 如何将qq群分享给qq好友
  • qq群聊等级不见了怎么办
  • qq怎么建群
  • 热门搜索
    是什么意思 生活因你而精彩 怎么去黑铁酒吧 大众朗境怎么样 蝴蝶臂怎么减 如何更改宽带密码 豆豆鞋怎么搭配 对生活的感悟作文 每公里油耗怎么算 东风日产骐达怎么样