watch要怎么重新配对iPhone手机

 时间:2026-04-24 06:06:16

1、打开手表通用设置,点击还原,选择抹掉所有内容和设置。

watch要怎么重新配对iPhone手机

2、佩戴手表后,将手表靠近手机,在手机屏幕上轻点“继续”。

watch要怎么重新配对iPhone手机

3、使表盘居中位于手机的取景器内,等待提示“Apple Watch 已配对”的信息出现即可。

watch要怎么重新配对iPhone手机

1、打开手表通用设置,点击还原,选择抹掉所有内容和设置。

2、佩戴手表后,将手表靠近手机,在手机屏幕上轻点“继续”。

3、使表盘居中位于手机的取景器内,等待提示“Apple Watch 已配对”的信息出现即可。

  • 计算两个班所有课程平均分并比较各科平均分高低
  • excel数据有效性之只能输入未介于0到100的整数
  • 最简单方法-excel统计各名次段人数
  • 如何使用MyDB Studio创建数据库表
  • EXCEL高级筛选:[2]大于某数值的条件
  • 热门搜索
    肇怎么读 学习形式怎么填 角斗怎么读 兹怎么读 四川泡菜卤水的做法 疤痕增生怎么办 猪蹄怎么炖好吃 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 淅怎么读 诺贝尔奖为什么没有数学奖