荣耀手机指纹解锁在哪里设置

 时间:2026-04-27 10:29:04

1、点击生物识别和密码

打开手机设置界面的“生物识别和密码”选项进入。

荣耀手机指纹解锁在哪里设置

2、点击指纹

找到生物识别下方的指纹选项。

荣耀手机指纹解锁在哪里设置

3、点击新建指纹

在页面点击下方的新建指纹,并录入指纹即可成功操作。

荣耀手机指纹解锁在哪里设置

  • 华为荣耀手机如何设置开机指纹
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为指纹解锁在哪里能找到
  • 荣耀手机怎么启用指纹解锁呢?
  • 荣耀手机如何启用指纹解锁
  • 热门搜索
    porn什么意思 ted演讲是什么 右眼一直跳是什么原因 山根是什么 kumho是什么轮胎 巴旦木是什么 槟榔是什么味道 什么热水器好 disc是什么意思 抢救运动