苹果蜂窝数据模式配置为标准

 时间:2026-04-23 08:14:49

1、设置-蜂窝网络

打开苹果就可以找到【设置】单击进入窗口就可以往下拉看到【蜂窝网络】单击按下

苹果蜂窝数据模式配置为标准

2、蜂窝数据选项

这时候就可以单击【蜂窝数据选项】进入

苹果蜂窝数据模式配置为标准

3、数据模式

单击勾选【数据模式】进入

苹果蜂窝数据模式配置为标准

4、标准

最终在窗口内就可以看到【标准】单击开启

苹果蜂窝数据模式配置为标准

  • iphone12pro如何启动蜂窝数据
  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • 简单几步教你iPhone 4G 5G蜂窝数据设置
  • 苹果11怎么插双卡
  • 苹果13promax信号差怎么解决
  • 热门搜索
    caj是什么格式 怀孕有什么反应 官邸是什么意思 语重心长是什么意思 lpl是什么 泅水是什么意思 gprs是什么 男人尿频是什么原因 7月14是什么情人节 病毒是什么