抖音怎么设置不让别人看我的收藏

 时间:2026-04-22 16:54:00

1、打开设置界面

打开抖音个人主页,在页面右上角点击设置图标选项

抖音怎么设置不让别人看我的收藏

2、点击设置

在下拉的窗口栏中,选择设置选项

抖音怎么设置不让别人看我的收藏

3、选择隐私设置

在弹出的窗口栏中,点击隐私设置选项

抖音怎么设置不让别人看我的收藏

4、开启设置开关

在跳转界面中,点击开启隐私账号设置选项即可

抖音怎么设置不让别人看我的收藏

  • 抖音怎么设置不让别人看我的收藏
  • 抖音我的收藏怎么设置隐私
  • 抖音怎么关闭我的收藏公开
  • 抖音我的收藏怎么设置隐私?
  • 抖音收藏怎么设置隐私
  • 热门搜索
    怎么安装驱动 怎么开车省油 微信怎么拍人 祝老师的祝福语怎么写 lol炫彩皮肤怎么买 怎么处对象 睡不着觉该怎么办 甜面酱怎么做 夫妻吵架冷战怎么办 怎么网上赚钱