华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍

 时间:2026-04-29 08:46:54

1、第一步先在打开手机桌面上的【设置】,点击进入【系统和更新】。

华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍

2、第二部在在点击进入【系统导航方式】。

华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍

3、第三部在勾选【屏幕内三键导航】,点击【更多设置】。

华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍

4、最后一步在点击打开【导航栏可隐藏】的开关即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为nova8虚拟按键隐藏步骤介绍

  • 华为nova9性能模式在哪开
  • 华为荣耀手机如何设置仅在WLAN下自动更新
  • 荣耀v10怎么清理运行内存
  • 华为p50在哪设置语音控制呼叫?
  • 华为nova7如何开启语音功能?
  • 热门搜索
    榛子怎么读 亘怎么读 么怎么组词 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 汾怎么读 衣服上的霉斑怎么洗掉 心脏隐隐作痛怎么回事 除号在键盘上怎么打 炒年糕的做法大全 怎么折千纸鹤