苹果手机怎么设置替用外貌

 时间:2026-04-29 00:32:07

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么设置替用外貌

2、进入设置之后,点击【面容ID与密码】。

苹果手机怎么设置替用外貌

3、接着输入苹果手机的解锁密码,点击【完成】,进入【面容ID与密码】界面。

苹果手机怎么设置替用外貌

4、之后在打开的界面中,点击【替用外貌】。

苹果手机怎么设置替用外貌

5、最后点击【开始使用】,然后根据界面中的提示进行操作即可。

苹果手机怎么设置替用外貌

苹果手机怎么设置替用外貌

  • 苹果面容怎么设置两个人?
  • 苹果手机可以设置几个面容
  • iphone设置替用外貌
  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • iphone如何设置第二个面容
  • 热门搜索
    正确的握笔方法 炒芹菜怎么做好吃 陕西工业职业技术学院怎么样 天下彩免费资料大全 笑话大全哄女朋友开心 炒猪肝怎么做好吃 苹果产品大全 络腮胡子怎么去除 qq被盗怎么冻结 二四六天天好彩免费资料大全