华为荣耀v9怎么分屏

 时间:2026-04-23 01:31:32

1、首先大家一起来看到华为的这个手机周边,它跟别的手机显示是不一样的

华为荣耀v9怎么分屏

2、按“任务管理键”大家看得到哈,这边显示没有应用在运行,这样是不可以进行分屏的

华为荣耀v9怎么分屏

3、然后我们在桌面长按任务管理键,这边显示的是“在应用界面长按多任务键进行分屏”。

华为荣耀v9怎么分屏

4、然后我们打开多个应用同时运行。

华为荣耀v9怎么分屏

华为荣耀v9怎么分屏

华为荣耀v9怎么分屏

5、然后我们在闹钟这个页面按“多功能任务键进行分屏”这边显示该应用不可以分屏,因为手机自带的软件是不可以进行分屏的。

华为荣耀v9怎么分屏

6、然后我们打开自己下载的软件,编主打开了微信和一个翻译软件,然后在微信页面按“多功能任务管理键”这样就分屏成功了

华为荣耀v9怎么分屏

7、分屏以后,把这个分屏栏往下拉就是解除分屏

华为荣耀v9怎么分屏

  • 荣耀v40分屏功能怎么设置
  • 华为手机应用悬浮窗怎么开启
  • 怎么开启OPPO手机的应用分屏
  • VIVO Y85A如何设置全屏界面上滑打开和平精英
  • 手机UC浏览器怎么进行语音搜索
  • 热门搜索
    感冒软胶囊 金城武发型 辨别的近义词 怎么减臀部 男生长脸发型 人是怎么形成的 得了阳痿怎么办 脸肿了怎么消肿 怎么清理浏览器缓存 日新月异的近义词