养老保险网上怎么缴费

 时间:2026-04-21 16:25:27

1、打开微信应用,点击我的-服务选项进入

养老保险网上怎么缴费

2、点击选择城市服务选项

养老保险网上怎么缴费

3、选择下方办事大厅,点击进入

养老保险网上怎么缴费

4、找到社保-社保缴费选项入口,点击进入

养老保险网上怎么缴费

5、选择需要缴纳养老保险的选项,点击进入

养老保险网上怎么缴费

6、进入后险种选择养老保险,点击下一步即可

养老保险网上怎么缴费

  • 养老保险网上怎么缴费
  • 在手机上怎么交养老保险金
  • 手机上怎么交养老保险费
  • 如何用手机交养老保险?
  • 养老保险手机缴费步骤
  • 热门搜索
    ture是什么意思 颜值爆表什么意思 produce是什么意思 什么鱼会爬树 r级电影是什么意思 兰陵王妃什么时候上映 孜孜以求的意思 风水宝地的意思 引咎辞职什么意思 男士用什么香水好