百度地图app 如何自动同步轨迹?

 时间:2026-04-21 21:26:55

1、打开手机,点击对应的软件。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

2、点击左上角个人头像图标。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

3、界面跳转,点击设置。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

4、点击隐私设置。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

5、找到出行记录设置。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

6、点击足迹设置。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

7、将自动同步足迹打开。

百度地图app 如何自动同步轨迹?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击左上角个人头像图标。
3、界面跳转,点击设置。
4、点击隐私设置。
5、找到出行记录设置。
6、点击足迹设置。
7、将自动同步足迹打开。

  • 高德地图怎么记录跑步路线
  • 花小猪如何开出行发票
  • 百度地图查看我的旅程
  • 百度地图如何开启本地足迹记录
  • 新版edge浏览器如何更新扩展
  • 热门搜索
    拘役是什么意思 羁绊是什么意思 二级建造师如何注册 崇福生活网 如何添加共享打印机 发泡剂怎么清洗 铃木启悦质量怎么样 军营生活 如何给宝宝选奶粉 耗油怎么使用